16+

«Динамо-Ак Барс» взяло реванш у «Протона» за поражение в Кубке России

Встреча в Саратовской области завершилась победой со счетом 2:3.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольное «Динамо-Ак Барс» победило в гостях самарский «Протон», взяв у него реванш за поражение в матче предварительного этапа Кубка России. Игра завершилась победой казанцев со счетом 2:3.

До старта игры подопечные Ришата Гилязутдинова занимали четвертую строчку в турнирной таблице, сразу после «Протона». Разница всего в одно очко присутствовала из-за проигрыша «Динамо» одноклубницам из Москвы на прошлой неделе.

В связи с этим тренерский штаб выпустил на матч сильнейший (по возможности) состав на сегодняшний день. Продолжает восстанавливаться связующая Евгения Старцева, вновь ее заменила Елизавета Попова. Еще одно изменение – это выход в старте Анны Котиковой вместо Ольги Бирюковой на позиции доигровщицы.

Начало первой партии получилось довольно равным, однако вскоре Казань вышла на преимущество в шесть очков. Такой гандикап «Динамо» продержался до самой концовки.

Продолжение игры оказалось более напряженным, лидеров Казани накрывали блоками, поэтому на площадке появилась Татьяна Кадочкина. Молодая волейболистка усилила атаку, но полноценно команде помочь не смогла – «Протон» был немного, но сильнее.

Поражение во второй партии, казалось, подкосило «Динамо»: не самая уверенная игра преследовала подопечных Гилязутдинова, да и соперник оторвался практически сразу же. То же самое произошло и в следующей партии.

Казань попыталась вернуться в игру, набрала ход в четвертом сете и вела +6. Хозяйки площадки сравняли счет, но этого не хватило – казанский блок качественно выполнял свою работу. На тай-брейке же казанские волейболистки были сильнее и дожали соперника.

Следующий матч «Динамо» проведет дома. 12 октября казанская команда примет «Динамо» из Краснодара, матч начнется в 17:30.

«Протон» (Саратов) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 2:3 (20:25; 25:23; 25:21; 22:25; 12:15).