16+

ВК «Динамо-Ак Барс» обыграл «Тулицу» и вышел на первое место в чемпионате

За тур до конца регулярного чемпионата в активе казанских волейболисток стало 70 очков.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Всего одно очко отставания от первого места было у казанок перед этой встречей. Три дня назад «Тулица» была разбита в Казани со счетом 3:0, но на своей площадке тульчанки намеревались дать бой фавориткам.

В первой партии интрига наблюдалась лишь в начале — 2:1, 5:5. Пока на подачу гостей не вышла 17-летняя Арина Федоровцева. Два фирменных эйса подряд, и на табло 7:10. После этого казанцам осталось лишь наращивать свое ощутимое преимущество. Партия, 13:25.

Совершенно по иному сценарию прошла вторая партия, которую хозяйки начали очень бодро — 4:1. Казанки выровняли игру, но вскоре тульчанки организовали еще один впечатляющий контрудар — 10:5. И вновь гости ликвидировали отрыв, 11:11. Постепенно гости стал уходить вперед, но недалеко — 15:18, 18:20. А затем в концовке «Тулица» едва не вырвала победу в сете. Два подряд хозяйских эйса — 21:21. Очень не вовремя казанки теряют две подачи подряд, 25:25. И все же мощный удар Федоровцевой принес динамовкам победу в сете, 25:27.

Столь же успешно тульчанки начали и третью партию — 10:5. Пропала привычная игра у казанок, хозяйки же поймали кураж — 18:8, редкий счет для динамовок. Лишь в концовке гости встрепенулись, 24:22, но было слишком поздно. «Тулица» заслуженно выиграла сет, 25:22.

Разумеется, получив щелчок по носу, четвертый сет гости провели очень мощно — 4:15. Просто бомбили оборону «Тулицы». Не надо было злить казанок. Итог партии не нуждается в комментариях, 9:25.

За тур до конца регулярного чемпионата в активе казанок стало 70 очков, первое место. У московского «Динамо» - 68 очков. В последнем туре в Казани динамовки определят победители регулярки.

«Тулица» (Тула) - «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (13:25, 25:27, 25:22, 9:25).