16+

ВК «Динамо-Ак Барс» проиграл в Лиге чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф

Со счетом 0:3 казанские волейболистки уступили хозяйкам тура, польскому клубу «Хемик».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первой игре вчера в польском Полице россиянки уступили лидеру группы итальянской «Новаре» (1:3). А хозяйки из «Хемика» спокойно обыграли аутсайдера группы чешский «Оломоуц» (3:0). Сегодня днем чешки снова проиграли — 1:3 итальянкам.

В первом туре, проходившем в Новаре, казанки проиграли полькам (0:3), поэтому потеряли практические шансы на выход в плей-офф, «Динамо» осталось сражаться за свое реноме.

И в первой партии динамовки дали бой полькам. И тем не менее, практически весь сет «Хемик» лидировал, меньше ошибаясь и точнее атакуя. 7:5, 16:12, 24:20. И тут на подачах Анны Котиковой казанки меняют счет на 24:25. Шанс на победу в партии, 25:26. Но в итоге удача сопутствовала хозяйкам, 28:26.

И во второй партии гости имели все шансы на успех. Да, польки вели в счете. Но «Динамо» очень быстро изменило счет с 7:6 на 9:13. Но женский волейбол непредсказуем. Теперь уж «Хемик» нанес ответный контрудар — 17:15. А в концовке польки достаточно уверенно дожали россиянок, 25:20.

В третьем сете долгое время динамовки достаточно уверенно вели борьбу, 10:10. Но и на этот раз хозяйки переломили ход борьбы — 16:11. Затем казанки явно пали духом, пытаясь лишь сохранить лицо, 25:17. И второй раз «Динамо-Ак Барс» проиграло «Хемику» со счетом 0:3. Чемпион Польши доказал свое превосходство. И завтра хозяйки поспорят с «Новарой» за победу в групповом турнире.

«Хемик» (Полице, Польша) — «Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:0 (28:18, 25:20, 25:17).

Завтра казанские волейболистки завершают тур встречей с «Оломоуцем».