16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Локомотив» в финале Суперкубка России

Сегодняшний матч регулярного чемпионата России по волейболу среди женщин в Калининграде между «Локомотивом» и «Динамо-Ак Барс» одновременно стал и поединком за Суперкубок России. Казанцы выиграли трофей.

Калининградки являются действующими чемпионками России, гости — обладательницами Кубка страны. Напомним, что вчера в матче за мужской Суперкубок столичное «Динамо» обыграло «Зенит-Казань», поэтому подопечные Ришата Гилязутдинова сегодня отстаивали волейбольную честь Казани.

В первой партии очень скоро сказалось преимущество динамовок на блоке, 0-6 в партии. И гости быстро стали уходить в отрыв. И как ни пытались хозяйки переломить ход сета, сделать это им не удалось. Уверенная победа гостей, 19:25.

Во второй партии события развивались примерно по такому же сценарию. Преимущество динамовок на блоке и приеме отражалось на динамике счета. Команда Ришата Гилязутдинова, захватив инициативу, так и не отпустила ее до конца, 20:25.

В третьем сете преимущество гостей стало еще больше - 15:25.

В следующем туре чемпионата страны «Динамо-Ак Барс» 22 октября примет на своей площадке «Уралочку» (Екатеринбург).

«Локомотив» (Калининград) - «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (19:25, 20:25, 15:25)