news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дима Билан выступит на «Евровидении-2008» предпоследним

В Белграде определили порядок выступлений участников полуфиналов музыкального конкурса "Евровидение-2008".

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Белграде определили порядок выступлений участников полуфиналов музыкального конкурса "Евровидение-2008".

Диме Билану, который защищает честь России на конкурсе уже во второй раз, предстоит выступать в первом полуфинале, который состоится 20 мая в столице Сербии.

Билан, согласно результатам жеребьевки, будет выступать предпоследним - его песня "Believe Me" ("Поверь мне") прозвучит 18-й по счету, вслед за выступлением Румынии. Напомним, Дима Билан уверенно выиграл национальный отборочный конкурс «Евровидение». Стоит отметить, что впервые за всю историю участия России в этом европейском конкурсе в финал попал исполнитель из Татарстана - это 21-летняя студентка Университета культуры и искусств Алсу Зайнутдинова, выступающая под творческим псевдонимом Асылъяр. Исполнительница из Казани исполнила песню «Ласточки» на татарском языке, но, к сожалению, ее по достоинству не оценили ни жюри, ни зрители – она заняла последнее, 27-е место.

Второй полуфинал пройдет 22 мая.

Финал "Евровидения-2008" пройдет 24 мая. В нем гарантированно выступят Великобритания, Германия, Франция, Испания и Сербия.

«Евровидение» - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этот раз Сербия впервые принимает конкурс, заслужив это право по итогам прошлого года - победительницей 52-го «Евровидения» в Хельсинки стала сербская певица Мария Шерифович, которая на родном языке исполняла композицию «Молитва».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2