news_header_top
16+
news_top

Диетолог рассказала, почему арбуз крайне полезен для организма

Читайте нас в

Специалист в области диетологии, директор клиники эстетической медицины, кандидат медицинских наук Маргарита Королева в беседе с «Радио 1» рассказала, что арбуз содержит большое количество витаминов и антиоксидантов.

«Он имеет в составе ликопин, который помогает работе сердечно-сосудистой системы, профилактирует сердечно-сосудистые заболевания и тромбообразования. Также там есть витамины группы B и C, что обязательно должно быть в нашем рационе», – отметила она.

При этом арбуз также положительно влияет на репродуктивную систему мужчин. Тем не менее его нужно правильно выбрать.

«Арбуз должен быть свежим. Бачок (земляное пятно) должен быть светло-коричневого цвета, а хвостик – немножко подсохшим. Именно по этим критериям мы подбираем для себя уже созревший арбуз, не наколотый», – посоветовала Королева.

news_right_1
news_right_2
news_bot