news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дезинфекцию многоквартирных домов в Мамадыше будут проводить раз в месяц

Мероприятия по профилактике коронавируса коснулись жильцов 130 домов, а это почти 400 подъездов.

Дезинфекцию многоквартирных домов в Мамадыше будут проводить раз в месяц

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Дезинфекцию многоквартирных домов в Мамадыше будут проводить раз в месяц в качестве профилактики для недопущения коронавирусной инфекции. Об этом пишет газета «Нократ».

В конце марта – начале апреля в Мамадыше проводили санитарную обработку мест общего пользования в подъездах многоквартирных домов. С целью снижения риска распространения вируса весной и летом в городе и поселке совхоза «Мамадышский» проводились дезинфекционные мероприятия.

Директор ООО «УК-Мамадыш» Рустам Галлямов отметил, что такой обработки подъездов, как весной, сейчас проводиться не будет.

«Возможно, в качестве профилактики будем проводить дезинфекцию подъездов раз в месяц. Но если коронавирус вспыхнет снова, то санитарную обработку подъездов возобновим», – отметил Галлямов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что мероприятия по профилактике коронавируса коснулись жильцов 130 домов, а это почти 400 подъездов. 

Специалисты проводили обработку механическим способом при помощи дезинфицирующего средства «Астера». Работников Управляющей компании обеспечили защитными костюмами, респираторами и перчатками. Для данных мероприятий был создан специальный график.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2