news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятельность органов местного самоуправления Приморья оценивается по новой системе

Для тех глав городов, поселков и районов, кто набрал хорошие баллы по новой системе оценки, предусмотрены гранты от администрации края.

(Владивосток, 27 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Для оценки деятельности органов местного самоуправления применяется новая система оценки. Об этом сообщил сегодня первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко на прошедшем в селе Михайловка совещании с главами городов и районов края.
 

Совещание было посвящено оценки эффективности местного самоуправления в Приморье. Как отметил Александр Костенко, применяются 152 показателя. В их числе - одобрение местными жителями своих глав, развитие образования, здравоохранения, малого бизнеса. 
 

По словам Александра Костенко, в ряде районов и поселков главы допустили неэффективное расходование средств. Губернатор Сергей Дарькин заявил, что из-за таких глав неэффективно тратятся деньги, на которые можно было бы поднять зарплату учителям и построить новые школы в селах. Губернатор поручил провести проверку причин неэффективного расходования средств.
 

Для тех глав городов, поселков и районов, кто набрал хорошие баллы по новой системе оценки, предусмотрены гранты от администрации края. Так же Сергей Дарькин обещал свою поддержку главам, которые хорошо работают на своих постах и их деятельность одобряет население региона. "Государственная власть будет поддерживать глав города Артема, Ханкайского, Шкотовского, Партизанского и Михайловского, Чугуевского районов", - заявил Сергей Дарькин. По данным опросов, в некоторых из таких районов, поддержка населением своего главы превышает 90 процентов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2