news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятельность НКО должна быть направлена на решение общенациональных задач – Путин

Президент РФ выступил на форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил, что деятельность некоммерческих организаций, работающих в политической сфере, должна быть направлена на решение общенациональных задач.

«Когда мы говорим об НКО, работающих в политической сфере, я считаю, что это должна быть такая деятельность, которая направлена на решение общенациональных задач. Скажем, на совершенствование политической системы, судебной, правоохранительной систем. Это, безусловно, правозащитная деятельность», - приводит «Интерфакс» цитату из сегодняшнего выступления главы государства на форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».

Форум проходит 14 и 15 января в Ломоносовском корпусе Московского государственного университета и посвящен вопросам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятие организовано по инициативе Общероссийского народного фронта. На заседании рассматриваются вопросы, сформированные в соответствии с «майскими» Указами Президента России «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и «Об обеспечении межнационального согласия».

Среди участников форума – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Татарстане, президент региональной общественной организации «Гражданское общество» Игорь Бикеев, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, представители общественных организаций Татарстана.

По итогам форума региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с Общественной палатой РТ проведет в Казани заседание круглого стола, сообщает региональный исполком ОНФ в РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2