16+

Девятый этап «Дакара» в зачете грузовиков выиграл экипаж Николаева из «КАМАЗ-мастера»

Победу на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков одержал экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер», сообщает «Спорт-экспресс».

Дистанцию спецучастка длиной 287 километров экипаж Николаева преодолел за 2 часа, 38 минут и 43 секунды. Еще один экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Дмитрия Сотникова занял второе место, на третьей строчке — чех Мартин Мацик.

Экипаж Дмитрия Сотникова лидирует в общем зачете. Экипаж Эдуарда Николаева занимает вторую строчку, уступая ему 8 минут и 51 секунду. Еще один экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Антона Шибалова находится на третьей строчке, проигрывая лидеру 41 минуту и 18 секунд.

12 января состоится следующий этап марафона.