news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девять татарстанских депутатов лишились кресел после антикоррупционных проверок в этом году

Из-за обнаружившихся коррупционных нарушений троих депутатов освободили от должности по заявлению Президента РТ Рустама Минниханова.

Девять татарстанских депутатов лишились кресел после антикоррупционных проверок в этом году

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Валерия Белова). В этом году в Татарстане девять депутатов оставили свои должности после антикоррупционных проверок. Об этом на брифинге в ИА «Татар-информ» рассказал исполняющий обязанности заведующего отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

«Вы знаете, что с 1 января полностью все проверки в отношении депутатов осуществляет наше управление – Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики. На сегодняшний день у нас завершено 19 таких проверок, по которым у нас 9 лиц освободили свои депутатские кресла. В частности, трое из них по заявлениям высшего должностного лица, то есть Президента Республики Татарстан», – объяснил спикер.

Также за 2018 год в Татарстане прошли 172 проверки сведений о доходах, расходах, имуществе и об обязательствах имущественного характера.

«Из этих 172 проверок в 61 случае были установлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений», – добавил Салават Рахимов.

Отметим, к дисциплинарной ответственности за первое полугодие этого года были привлечены 147 человек. Для сравнения: за весь 2017 год к ответственности привлекли 370 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2