news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девочке из Казани, убившей своего отца, заменили условное наказание на реальное

Подросток отправлен в воспитательную колонию.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Юной жительнице Казани Кристине Напалкиной, убившей своего отца, заменили условное наказание на реальное. Девочка отправлена в воспитательную колонию, сообщили ИА «Татар-информ» в прокуратуре Татарстана.

Напомним, что  приговором Ново-Савиновского районного суда несовершеннолетняя была признана виновной в убийстве отца и приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Но решением Президиума Верховного суда РТ в 2010 году несовершеннолетняя была освобождена от реального отбывания наказания, так как суд определил ей 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Суд также обязал ее с 22.00 до 06.00 находиться дома, учиться и отмечаться в органах исполнения наказаний.

Однако 17 января текущего года в правоохранительные органы поступило заявление от матери девочки об ее исчезновении. Оказалось, что девочка ушла из дома и проживала в заброшенном доме в п.Северный. Школу Кристина также не посещала. Более того, в настоящее время она привлекается к уголовной ответственности за избиение несовершеннолетней. Девочка не отмечалась в уголовно-исполнительной инспекции и была неоднократно предупреждена о замене условного наказания на реальное.

С учетом этого суд по ходатайству инспекции заменил ей условное наказание на реальное, определив для отбытия 4 года лишения свободы.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2