news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детям с ограниченными возможностями здоровья из Буинска вручили ноутбуки

Благотворительная акция состоялась в рамках Декады инвалидов.

Детям с ограниченными возможностями здоровья из Буинска вручили ноутбуки

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В рамках Декады инвалидов исполняющий обязанности главы Буинского района Ранис Камартдинов побывал в семьях, где воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями. Он подарил ребятам ноутбуки и коврики, пишет местная газета «Знамя».

Ранис Камартдинов также интересовался повседневной жизнью родителей, их проблемами. Девочке, которой требуется длительное лечение, оказана материальная помощь.

Кроме того, в рамках Декады инвалидов детей с ограниченными возможностями пригласили в центр внешкольной работы для участия в мастер-классе. Более тридцати школьников делали из бумаги игрушки, вырезали по дереву, занимались аэробикой.

И. о. главы района отметил, что задача общества – улучшить качество жизни инвалидов, помочь им интегрироваться в общество. «Важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог реализовать себя и являлся полноценным членом нашего общества», – сказал он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сказки девушки-инвалида из Менделеевска победили на «Фестивале безграничных талантов», а чемпион РФ по бочче из Высокогорского района Тимур Рахматуллин рассказал о своем пути к победам.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2