news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детям из Раифского приюта вручили подарки государственные судьи

Ребятам подарили компьютер, спортивную одежду и сертификат на 50 тысяч рублей.

Детям из Раифского приюта вручили подарки государственные судьи

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Детский приют Раифского Богородицкого мужского монастыря посетили участники всероссийской научно-практической конференции «Реформа суда присяжных в Российской Федерации на современном этапе: проблемы и перспективы реализации», проходившей в Казани. Государственные судьи вручили детям подарки: компьютер, спортивную одежду и сертификат на 50 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Директор детского корпуса при Раифском монастыре Юлия Гурьянова ознакомила гостей с условиями проживания воспитанников и рассказала об их образовании и досуге, после чего для них провели экскурсию по древней обители.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Юрий Сидоренко рассказал, что впервые побывал в Раифской обители десять лет назад, тепло отозвавшись о почившем архимандрите Всеволоде (Захарове). С тех пор он поддерживает отношения с монастырем и по мере возможности оказывает ему помощь. В память о посещении Раифской обители блюстители закона сделали запись в Книге почетных гостей.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2