news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский хор Оренбургской филармонии вернулся из турне по Европе

Зрители Польши, Германии, Бельгии, Франции «на ура» принимали «Новые имена».

(Оренбург, 18 марта, «Татар-информ», Елена Шапиро). Из гастрольного турне по Европе вернулся детский хор Оренбургской областной филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной.

В рамках совместного проекта Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и департамента по культуре и искусству Оренбургской области прошло 10 концертов, приуроченных к 10-летию этого известного в Оренбуржье коллектива. Общий путь, который юные оренбуржцы преодолели по Европе на автобусе, составил почти 10 тыс. км.

Зрители Польши, Германии, Бельгии, Франции «на ура» принимали «Новые имена». Последний концерт в польском городе Глогове прошел при полном аншлаге в Соборе католического монашеского Ордена редемптористов.

Практически во всех городах по пути следования детского коллектива «Новые имена» неоднократно вызывались публикой петь на «бис». Большим спросом зрителей пользовались специально подготовленные к поездке аудио- и видеодиски с записью лучших выступлений хора.

В адрес «Евразии» уже поступило официальное приглашение детскому хору «Новые имена» выступить 28 июня этого года на «Вечере русской культуры в Мюнхене», приуроченном к 850-летию со дня основания столицы Баварии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2