news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские театры по всей России получат 300 млн рублей в 2017 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал проект «Единой России».

Детские театры по всей России получат 300 млн рублей в 2017 году

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал проект, посвященный театрам для детей, и сообщил, что в этом году на эти цели будет выделено 300 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Я уже вчера в час ночи по местному времени позвонил министру финансов по этому поводу», – сказал Дмитрий Медведев и сообщил, что финансирование проекта начнется уже в этом году. По словам председателя партии «Единая Россия», финансирование проекта планируется продолжить и в последующие годы.

Дмитрий Медведев считает, что учителя и преподаватели должны прививать детям вкус к фильмам и книгам, живописи и театру. Это надо делать с самого юного возраста, «если мы хотим, чтобы наши дети не только умели играть в компьютерные игры, но и понимали серьезное театральное, драматическое, музыкальное искусство», отметил премьер.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что первые театры для детей появились именно в России, и с сожалением отметил, что сейчас они практически не создаются. «Хотя объективности ради надо сказать, что у нас их немало. А новые, качественные постановки для детей, для подростков действительно знакомят их и с нашей великой русской литературой, и мировой классикой, и они нужны как никогда», – заметил он.

Премьер-министр РФ также поддержал идею создания всероссийского детского театрального фестиваля. По его словам, детским школам искусств планируется выделить 300 – 400 млн рублей. «Надо усилить поддержку детских школ искусств… Поэтому, несмотря на то что такой строки в бюджете, у нас нет, я также принял решение о том, чтобы изыскать в этом году средства на закупку музыкальных инструментов», – сказал он.

Внебюджетные средства глава Правительства РФ также решил выделить и на детский историко-познавательный туризм.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2