news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети России соберутся в Казани на фестиваль «Слияние культур»

XVIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества соберет юных артистов из 16 городов страны.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 30 апреля и 1 мая в Казани пройдет XVIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках международного проекта «Салют талантов». Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

В фестивале-конкурсе примут участие солисты и творческие коллективы из 16 городов России. В программе мероприятия: сольные и коллективные выступления в инструментальном и вокальном творчестве, выступления ансамблей народного, современного, эстрадного и классического танцев, художественное слово, а также выставка изобразительных работ.

В состав жюри фестиваля-конкурса войдут заслуженные артисты РФ, народные и заслуженные артисты Республики Татарстан, педагоги, известные музыканты и хореографы. По правилам конкурса состав жюри до начала фестиваля не разглашается.

Выступления по направлению «Музыка» пройдут в ДК «Юность». Здесь состоится открытие фестиваля, конкурсные выступления, а также гала-концерт и церемония награждения.

Выступления по направлению «Хореография и театр» пройдут в Детском центре «Экият».

Организатор фестиваля – АНО «Творческое объединение «Салют талантов» (г. Санкт-Петербург). Компания занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2