news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей из танцевального коллектива «Бисеринки» отправят из Стамбула в Казань ближайшим рейсом

В настоящее время все дети находятся в безопасности, ночь они провели в одном из предоставленных им отелей, утром были обеспечены завтраком.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Руководство Республики Татарстан держит под контролем ситуацию с детьми из танцевального коллектива «Бисеринки», которые не смогли вчера вечером, 28 июня, вылететь из международного аэропорта «Ататюрк» в Стамбуле.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова вопросом доставки детей из Стамбула в Республику Татарстан занимаются все соответствующие структуры.

В настоящее время все дети находятся в безопасности, ночь они провели в одном из предоставленных им отелей, утром были обеспечены завтраком.

Напомним, танцевальный коллектив – 15 девочек по 11 – 12 лет – и руководитель коллектива возвращались домой после участия в международном танцевальном конкурсе в Болгарии, транзитом через Стамбул. Они прибыли в аэропорт вчера вечером и сдали багаж, когда произошел теракт. Руководитель группы сумела собрать детей и отвести их в безопасное место, а затем позвонила и сообщила о сложившейся ситуации.

Ближайшим рейсом детей сразу переправят в Россию. Уже приобретены авиабилеты на сегодняшний рейс Стамбул – Казань в 21.15.

До отлета из Стамбула детям обеспечены комфортные и безопасные условия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2