news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей из несанкционированного лагеря в Татарстане отправили по домам – Венедиктов

Во время работы патрульной группы было выявлено, что 15 человек купаются в необорудованном месте практически на судовом ходу.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» прокомментировал факт обнаружения несанкционированного детского лагеря в Татарстане.

Напомним, на прошлой неделе в Татарстане сотрудники МЧС обнаружили несанкционированный детский лагерь, где дети купались в необорудованном месте, несмотря на запрет. Лагерь нашли во время рейда по прибрежной полосе от села Введенская Слобода до поселка Рудник у Макарьевского монастыря.

«Вообще все походы, все мероприятия на водных объектах должны согласовываться с ГИМС, в том числе и палаточными лагерями, – подчеркнул спикер. – Группа из 15 мальчиков купалась на реке Свияга. Ее собрал местный священнослужитель, и это был незарегистрированный палаточный лагерь».

По словам Венедиктова, во время работы патрульной группы было выявлено, что 15 человек купаются в необорудованном месте практически на судовом ходу. «Мы подошли к представителям монастыря, на следующий день вынесли постановление и детей отправили по домам», – сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2