news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десять воспитанников «Кванториума» отправятся из Нижнекамска в Мармарис

Гости из Турции встретилась с одаренными детьми Нижнекамска.

Десять воспитанников «Кванториума» отправятся из Нижнекамска в Мармарис

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Десять лучших воспитанников детского технополиса «Кванториум», а также три педагога отправятся на море в турецкий город Мармарис, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Гости из Турции встретилась с одаренными детьми Нижнекамска. Сегодня в «Кванториуме» занимается более 800 детей, детский технопарк является площадкой для проведения региональных этапов конкурса молодых профессионалов – в день визита гостей здесь как раз проходили соревнования.



Мэр Мармариса Али Аджар прилетел в Нижнекамск с супругой и сыном. Турецкие гости высоко оценили деятельность технопарка. Воспитанники технопарка вручили гостям в подарок салфетницы в стиле hi-tech, собственноручно отлитые на 3D-принтере.

Среди детей, которые отправятся в Мармарис, – победители различных конкурсов и чемпионатов. Так, одна из обладательниц путевки – Агата Гурьянова, которая заняла на национальном чемпионате «Профессионалы будущего» JuniorSkills 2018 первое место в категории «Лабораторный химический анализ», а Ирма Хайдарпашич стала финалисткой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, заняв второе место.



Мэр Нижнекамска Айдар Метшин поблагодарил турецкую делегацию за сотрудничество и выразил признательность детям, их родителям и педагогам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2