news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десять предприятий Елабуги не оплачивают НДФЛ вовремя

Всего предприятия задолжали местному бюджету 46,2 млн. рублей.

(Елабуга, 20 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Десять елабужских предприятий, более половины из которых обанкротилось, имеют долги по НДФЛ. Общая сумма их долга составляет 46,2 млн. рублей. Среди них есть предприятия ЖКХ, сельского хозяйства и строительства. Об этом сегодня на деловом вторнике рассказала председатель финансово-бюджетной палаты Елабужского района Эльмира Садыкова.

За девять месяцев в местный бюджет собрано доходов на более чем 1 млрд. 566 млн. рублей. Казна пополняется за счет таких налогов, как земельный и имущественный, но один из главных источников – это налоги на доходы физических лиц. На сегодня бюджет района освоен на 65 процентов, всего потрачено более 1 млрд. 88 млн. рублей.

Основные расходы были связаны с выплатой зарплаты бюджетником и другими социальными нуждами, а также с финансированием реконструкции, текущего и капитального ремонта социальных объектов, благоустройством, дорожно-мостовым хозяйством, поддержкой сельхозтоваропроизводителей, мероприятиями к 70-летию Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2