news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деревенские пенсионеры готовы принять на отдых москвичей

Авторы проекта Slow life планируют в дальнейшем открыть по 10 гостевых домов в каждом районе Подмосковья.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Жители столицы России смогут отдохнуть в домах деревенских жителей Подмосковья. В октябре первые гостевые пункты могут появиться в деревнях Парамоново и Горки Дмитровского района области.

Как рассказал «Известиям» начальник управления министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Александр Стрелковских, ведомство готово рассмотреть соответствующий проект Slow life. Его авторы планируют в дальнейшем открыть по 10 гостевых домов в каждом районе Подмосковья.

«Наше ведомство рассмотрит инициативу, связанную с развитием сельского туризма, — сказал Стрелковских. — В качестве поддержки мы готовы организовать информационный тур и предоставить возможность участвовать на туристических выставках и форумах»
.
Как рассказал организатор проекта Slow life Константин Гаранин, местным властям не придется финансировать создание новых гостиничных комплексов, так как жители Подмосковья готовы принимать туристов в собственных домах. «Постоянные деревенские обыватели заинтересованы в развитии сельского туризма как дополнительного источника доходов», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2