news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Законодательного собрания Приамурья скорректировали областной бюджет

Депутаты Законодательного собрания Приамурья внесли изменения в областной бюджет.

(Биробиджан, 18 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Депутаты Законодательного собрания Приамурья внесли изменения в областной бюджет. Об этом сообщили сегодня в парламенте Амурской области.

380 миллионов рублей из областного бюджета будет направлено на выплату 14-процентной надбавки бюджетникам. Более 30 миллионов будет выделено на реализацию областных целевых программ, 25 миллионов - на плановые расходы по физкультуре и спорту.

Почти 36 миллионов дополнительно направят на выплату вознаграждения учителям за классное руководство. "Прежняя редакция закона "О порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Амурской области" не учитывала районный коэффициент к этой доплате. Теперь учителя получат перерасчет за классное руководство с учетом дальневосточного коэффициента с начала года", подчеркнули депутаты.

В общей сложности на выплаты учителям в бюджете заложено более 120 миллионов рублей. Надбавки к зарплате получит и медперсонал фельдшерско-акушерских пунктов, а также врачи, фельдшеры и медсестры скорой помощи. На эти цели решено выделить более 92 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2