news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Набережных Челнов готовятся к очередному общему заседанию городского Совета

Был озвучен большой круг тем, решение которых зависит от депутатского корпуса.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня постоянная комиссия по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению Набережных Челнов обсудила вопросы предстоящего общего заседания городского Совета.

Большой круг тем, решение которых зависит от депутатского корпуса, озвучила заместитель руководителя исполкома Альфинур Галиакберова. В их числе – изменения бюджета города за счет субсидии и субвенции, увеличение ежемесячных выплат Почетным гражданам города, находящимся на заслуженном отдыхе, индексация зарплаты бюджетников - руководителей и работников муниципальных учреждений, технических работников органов местного самоуправления на 5,5 процента с октября, создание муниципального дорожного фонда. Депутаты, обсудив данные вопросы, проголосовали за их внесение в повестку дня общего заседания городского Совета.  

Прогнозный план приватизации муниципальной собственности представила начальник управления земельных и имущественных отношений Ирина Сибекина. Она проинформировала, что в план предлагается включить здание пищеблока, находящееся на территории Камского детского центра, а также нереализованные в этом году объекты муниципальной собственности. 5 нежилых помещений исключены из плана приватизации по причине передачи их в долгосрочную аренду.

Обсудив все вопросы общего заседания, депутаты перешли к подконтрольным вопросам. Один из них – судьба мемориальной стелы, находящейся между парком Победы и проспектом Вахитова. Заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров доложил депутатам, что согласно генплану города на этом месте должен быть цирк. Проект здания разработан. Строительство цирка обойдется в 320 млн. рублей.

В бюджете таких средств нет, федеральных целевых программ, на средства которых можно было бы рассчитывать при строительстве цирка, в настоящее время тоже нет. Поэтому исполком предлагает обустроить эту территорию как зону отдыха челнинцев. Депутаты к этому вопросу планируют вернуться в ноябре, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2