news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Казгордумы внесли 38 человек в резерв составов участковых избирательных комиссий Казани

Список кандидатур для резерва УИКов был утвержден сегодня на IX сессии Казгордумы.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Казанская городская Дума одобрила кандидатуры для назначения в резерв участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы РФ. Список кандидатур был утвержден сегодня на IX сессии Казгордумы.

Председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Лилия Бакулина доложила депутатам, что ежегодно Центризбирком республики уточняет информацию по кандидатам, зачисленным в резерв составов участковых комиссий, – кандидатуры, которые выбывают по семейным обстоятельствам, в связи со сменой места жительства или по иным причинам, исключаются из списков.

ЦИК РТ при назначении выборов проводит сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий. Сбор предложений по кандидатурам в этом году в связи с проведением выборов депутатов Госдумы РФ седьмого созыва был начат с 14 июля.

Всего в списки кандидатур для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий по районам города внесено 38 человек, из которых 27 женщин и 11 мужчин. 18 кандидатов имеют опыт работы в избирательных комиссиях. Депутатов или муниципальных служащих среди кандидатов нет.

Проект решения о предложении кандидатур в резерв УИКов был принят единогласным голосованием депутатами Казгордумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2