news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ очистили от мусора территорию Лядского сада в Казани

Парламентарий Альберт Хабибуллин, участвовавший в акции, отметил, что для него субботник - это праздник.

Депутаты Госсовета РТ очистили от мусора территорию Лядского сада в Казани

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня депутаты Госсовета РТ, сотрудники Аппарата республиканского парламента, члены регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в городском субботнике. Они очистили от мусора территорию Лядского сада в Казани.

Всего в акции, которая состоялась в этом парке, приняли участие около 100 человек. Уборка территории прошла под песни, в том числе военных лет, была организована полевая кухня.

Напомним, сегодня проходит единый всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», к которому присоединился и Татарстан. Массовые мероприятия по уборке территорий от мусора проводятся во всех городах и районах республики.

Председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, участвовавший в акции, признался, что для него субботник – это праздник. «Даже ждешь этот душевный праздник, который поднимает настроение. В меня это заложено уже с детства, со школьных лет, – поделился он. – Хорошо побывать на свежем воздухе: дышится глубже и новые мысли появляются. Наверное, это один из способов рождения новых мыслей».

«В стране, особенно в такой великой, как наша, должны быть свои традиции. Субботник – это одна из тех традиций, которая, я считаю, развивается правильно. Все должны понимать, что после зимних холодов нужно навести порядок, чистоту и идти дальше развивать свою страну», – считает руководитель регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

По словам депутата Госсовета РТ Камиля Садриева, коллективный труд, к которым он отнес и субботник, – это воспитательный процесс. «Я приверженец такого воспитательного процесса. На заседаниях Госсовета меня всегда волнует тема организации в школах общественно полезного труда и привлечения к нему учеников», – отметил он.

«Мы так воспитаны – использование такого воспитательного метода у нас в крови. Сегодня народ выходит на очистку города, родного села, территории, где гуляют дети и внуки, потому что для нас важно, чтобы был порядок. А порядок воспитывает людей, учит быть немного мягче, культурнее. Вот чего я ожидаю от таких мероприятий, как субботники», – добавил депутат.

Затем парламентарии отправились в сквер «Вахитовский», где присоединились к традиционной весенней акции «День посадки леса».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2