news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ обсудили сохранение памяти о Победе

Состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям при Совете Федерации.

Депутаты Госсовета РТ обсудили сохранение памяти о Победе

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Депутаты Государственного Совета Татарстана приняли участие в заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации РФ. Мероприятие прошло по видеосвязи, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Обсуждение было посвящено «патриотизму и служению Отечеству как важному фактору победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне». Его участниками стали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и депутаты татарстанского парламента Светлана Захарова и Людмила Рыбакова.

Политики и эксперты затронули такой вопрос, как сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Кроме того, зашла речь о «защите исторической правды, сохранении и поддержке традиционных духовно-нравственных ценностей».

По мнению участников заседания, эти моменты имеют фундаментальное значение для российского общества и государства, способствуя укреплению общероссийской гражданской идентичности, а также обеспечению межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2