news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты «Единой России» внесли предложения в закон об адресной социальной защите

Изменения в закон, которые предлагает «Единая Россия», коснутся также проживающих с инвалидами 1-й и 2-й групп, заявила Светлана Захарова.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Меры социальной поддержки для мужчин по достижении 60 лет и женщин по достижении 55 лет, а также для тех, кто достиг возраста, который дает право на досрочное достижение пенсии, могут быть сохранены независимо от устанавливаемого на федеральном уровне пенсионного возраста. Об этом сообщила председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова.

Соответствующий законопроект республики «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» и материалы к нему сегодня депутаты от фракции «Единая Россия» внесли в Госсовет РТ.

«В новом документе мы постарались учесть интересы всех категорий граждан, которые попадают под действие данного законопроекта», — заметила Захарова.

По ее словам, новый законопроект также должен привести в соответствие Закона республики «Об адресной социальной поддержке населения» со статьей 169 Жилищного Кодекса РФ.

Светлана Захарова напомнила, что в этом году вышел закон о капремонте, об освобождении от платы за капремонт лиц, достигших 70 лет и предоставлении льгот одиноко проживающим.

«Но когда мы стали обсуждать изменения, то решили, что льготы нужны и тем, кто, например, не одинок, но проживает с инвалидами 1-й и 2-й групп. Мы эту категорию тоже предлагаем учитывать», — пояснила она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент РФ Владимир Путин изложил свою точку зрения на изменения в пенсионном законодательстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2