news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты единогласно выбрали руководителем исполкома Челнов Фарида Салахова

На пост сити-менеджера претендовали руководители МУП «Дирекция городской инфраструктуры» и МУП «Предприятие автомобильных дорог».

Депутаты единогласно выбрали руководителем исполкома Челнов Фарида Салахова

(Набережные Челны, 18 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня состоялось очередное заседание городского Совета Автограда. Повестка дня включала шесть вопросов, основным из которых стало избрание руководителя исполкома. Это место стало вакантным после ухода Рината Абдуллина на работу в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Конкурс на замещение должности прошел 4 марта. Комиссия рассмотрела четыре заявки, две из которых были отклонены из-за отсутствия у претендентов управленческого опыта и муниципального стажа.

Сегодня свое видение будущей деятельности на посту сити-менеджера представили два оставшихся кандидата – руководитель МУП «Дирекция содержания городской инфраструктуры» Ильнар Мингазов и глава МУП «ПАД» Фарид Салахов.

Выступая перед собравшимися, Мингазов рассказал, что является выходцем из Мензелинского района, окончил КамПИ, имеет семь лет муниципального стажа. Последние годы по роду деятельности имел непосредственное отношение к реализации программы «Безопасный город», поэтому считает, что главным вектором развития Автограда должно стать обеспечение безопасности жизни населения. В Челнах установлены 4 тыс. 856 видеокамер, из них половина – на территории школ и детсадов. Благодаря техническим средствам были раскрыты 324 преступления, в том числе и резонансное заказное убийство маникюрщицы. В ближайшее время предстоит смонтировать более 800 камер, сообщил претендент.

По его мнению, понятие «безопасность» охватывает все сферы жизнедеятельности – начиная от здравоохранения и заканчивая организацией досуга молодежи. Поэтому так важно реализовать все планы, связанные со строительством театров, спортивных комплексов, капремонтом инфекционной больницы и так далее.

Фарид Салахов в своем выступлении напомнил, что ему 34 года, родом он из Буинского района, имеет два высших образования – юридическое и строительное. Салахов подчеркнул, что в случае назначения на должность руководителя исполкома города намерен уделить особое внимание повышению инвестиционной привлекательности Челнов. Для этого, по его мнению, нужно усиленно заниматься улучшением качества жизни горожан. Это привлечение медицинских кадров за счет увеличения ипотечного строительства, удержание молодежи за счет появления сети спортивных и культурных сооружений, работа над созданием Технического университета и реализацией программы «Наш двор». Претендент подчеркнул, что все проекты должны обсуждаться с горожанами.

Депутаты задали кандидатам несколько вопросов, после чего открытым голосованием выбрали сити-менеджера Автограда. Им стал Фарид Салахов, за которого отдали свои голоса все присутствующие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2