news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутата Казгордумы Оскара Прокопьева досрочно освободили от полномочий

Заявление с просьбой освободить от полномочий депутата поступило от Оскара Прокопьева вчера.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на шестой сессии Казгордумы третьего созыва было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Оскара Прокопьева.

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, заявление с просьбой освободить от полномочий депутата поступило от Оскара Прокопьева вчера. «Дальнейшие его планы и работа связаны с развитием «Банка Казани», – рассказал И.Метшин. – К нашему удовлетворению, результаты банка под руководством Оскара Валерьевича выросли. На сегодня наша программа аккредитования малого и среднего бизнеса, поддержка предпринимательства, другие показатели растут и развиваются. Это все является благом для Казани и его жителей».

«Оскар Валерьевич не хочет останавливаться на достигнутом, дальнейшие его планы связаны с продолжением обучения, в том числе за пределами нашей Родины. Он как человек ответственный говорит о том, что будет отсутствовать и не сможет эффективно выполнять депутатские полномочия, находясь в командировках. Я считаю, что это честная позиция», – отметил мэр Казани.

«Надеемся, что Оскар Валерьевич не оставит общественную, благотворительную работу, которую ведет, и будет активным участником преобразований города», – резюмировал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2