news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Когогина: Президент РФ назвал сбережение народа высшим приоритетом государства

Сегодняшнее послание Президента РФ было самым социально-ориентированным за все предыдущие годы. Особое внимание Владимир Путин уделил вопросам здравоохранения, демографии, поддержке семьи, материнства и детства, развитию малого и среднего предпринимательства. Такое мнение выразила депутат Госдумы от Татарстана, член фракции «Единая Россия» Альфия Когогина.

«Сбережение народа - высший приоритет государства. Важна вакцинация, общий иммунитет. Президент призвал граждан России сделать прививки», - перечислила Когогина.

Парламентарий напомнила, что глава государства поручил направить дополнительно 5 тыс. машин скорой помощи в села и малые города, организовать программу диспансеризации и профилактических осмотров для всех категорий населения.

Не мало внимания Президент РФ уделил мерам социальной поддержки. Поставлена задача уже в 2022 году внедрить принципы социального казначейства: все федеральные пособия, пенсии, социальные надбавки будут выплачиваться в одном окне, без беготни и бумажек. Дети от 8 до 16 лет в неполных семьях будут получать выплаты, а беременных женщин в трудных жизненных ситуациях также поддержат выплатой в размере 6,3 тыс. рублей. Кроме этого родители на детей-школьников получат по 10 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2