news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета высказался против «развращенных форм получения доходов» для бюджета Татарстана

При обсуждении законопроекта о бюджете РТ на 2017 год Марат Галеев выступил с критикой игорного бизнеса.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству заместитель председателя данного комитета, член партии «Единая Россия» Марат Галеев высказался против пополнения бюджета Татарстана за счет прибыли от игорного бизнеса.

Парламентарии рассмотрели проект закона РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг.».

«Слышал от некоторых депутатов предложение вернуться к пополнению бюджета за счет игорного бизнеса. Я, честно говоря, неприятно удивлен. У нас есть здоровый экономический рост. Если мы пойдем по пути развращенных форм получения доходов, то скатимся в никуда. Тем более что экономический рост предполагает квалифицированную рабочую силу. Я выражаю собственную позицию, но надеюсь, что наши министерства будут придерживаться такой линии, чтобы не возвращаться к тому, от чего мы с немалым трудом еле-еле ушли», – заявил Галеев.

Он отметил, что есть общепринятые легализованные формы игорного бизнеса, к которым относятся, например, ставки на скачках и в букмекерских конторах. «Жизнь показывает, что развращающие действия на общество оказывают негативное влияние. Мне кажется, что это очевидные вещи. Экономический рост не бывает быстрым, это требует труда», – считает зампредседателя Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Напомним, что вчера на заседании Комитета Госсовета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению член партии «Единая Россия» Николай Рыбушкин для пополнения бюджета республики предложил узаконить игорный бизнес.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2