news_header_top
16+
news_top

Депутат Госдумы призвал обязать курьеров на СИМ оформлять аналог ОСАГО

Читайте нас в
Депутат Госдумы призвал обязать курьеров на СИМ оформлять аналог ОСАГО
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Курьеров, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), следует обязать оформлять страхование гражданской ответственности по аналогии с полисом ОСАГО. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Для курьеров, которые используют средства индивидуальной мобильности, в обязательном порядке [необходимо] наличие такого же страхового продукта, как ОСАГО, который страховал бы их гражданскую ответственность», – сказал депутат.

По словам Нилова, такая мера позволит повысить безопасность всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

Ранее глава Минтранса России Андрей Никитин сообщил, что ведомство подготовило предложения по регулированию движения СИМ по тротуарам. По его словам, вокруг этой темы идет постоянное обсуждение между Министерством, ГИБДД и общественностью. Он добавил, что документ может быть внесен в ближайшие два–три месяца.

news_right_1
news_right_2
news_bot