news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы предложил ввести для пенсионеров пособие за вакцинацию

Депутат Государственной Думы России Василий Власов предложил ввести пособие для пенсионеров, которые вакцинируются от коронавируса Covid-19. Соответствующее обращение парламентарий направил министру труда РФ Антону Котякову.

Телеканал RT отмечает, что в своем письме депутат упомянул попытки властей части регионов страны создать материальные стимулы для вакцинации пожилых граждан. Однако единого федерального стимулирующего решения сейчас не существует, констатировал он.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от Covid-19», — заметил Власов.

Депутат уверен, что предоставление таких пособий может стать значительной мерой поддержки для пожилых россиян и поспособствует их участию в прививочной кампании.

В России продолжается массовая вакцинация жителей страны от коронавируса. Неоднократно призывал прививаться от Covid-19 Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2