news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы о Хайруллине: Славный сын татарского народа верой и правдой служил РТ

На прощание с погибшим в авиакатастрофе Айратом Хайруллиным в Казань приехали депутаты Государственной Думы.

Депутат Госдумы о Хайруллине: Славный сын татарского народа верой и правдой служил РТ

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарской государственной филармонии прошел траурный митинг памяти депутата Госдумы Айрата Хайруллина. В гражданской панихиде принял участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

«Мы провожаем в последний путь очень достойного человека. Айрат Назипович долгие годы получал поддержку от избирателей республики. Он был одним из лидеров нашего аграрного комитета и по стажу пребывания в Госдуме был одним из самых авторитетных депутатов», – сказал Плотников.

Он передал соболезнования родным и близким погибшего от Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который «долгие годы работал с Айратом Назиповичем и с уважением относился к тому, что он делал».

Плотников подчеркнул, что проститься с Хайруллиным в Казань прибыло немало депутатов Госдумы. «Все очень положительно относились к его деятельности. Это был яркий, талантливый, добрый человек. Он всегда умел делать шаги навстречу. Профессиональный человек, знающий сельское хозяйство, умелый управленец, организатор, он создал одно из уникальных предприятий России. Многие учились у него», – отметил он.

«Мы все скорбим. Два дня назад мы общались на заседании Государственной Думы. Крепкий, сильный, энергичный человек, но смерть лучших забирает. Очень обидно и больно. Мы искренне соболезнуем всем жителям Татарстана, ведь славный сын татарского народа верой и правдой служил лучшим завоеваниям республики. Мы гордились тем, что в России есть такие люди – самобытные, яркие и талантливые. Добрая память на века останется об этом человеке», – добавил Плотников.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Хайруллин погиб в результате жесткой посадки вертолета недалеко от города Лаишево. Его похоронили на мусульманском кладбище в казанском поселке Мирный.


Галерея: Прощание с Айратом Хайруллином
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2