news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Александр Сидякин встретился с активистами «Молодой гвардии «Единой России»

Встреча прошла в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», прошла встреча депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Сидякина с активистами регионального штаба ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

Встреча состоялась после приема граждан, который провел депутат. В ходе мероприятия Александр Сидякин коснулся нескольких тем, среди которых были проблемы в сфере ЖКХ, организация предстоящих выборов и многое другое.

Подводя итоги приема граждан, народный избранник подчеркнул, что подавляющее большинство вопросов касаются сферы ЖКХ. «На первое место население ставит оплату услуг, на второе – собственные доходы, - пояснил Сидякин. - Чиновники остаются безучастными. В этой сфере накопилось много проблем. Даже решая их, нам пока не удается «подтянуть хвост».

По словам парламентария, на данный момент существует законопроект, который затронет деятельность управляющих компаний. Согласно проекту закона, сообщил Сидякин, только однодомовые ТСЖ не будут получать лицензии, все остальные будут обязаны лицензироваться. В лицензии при этом должен указываться перечень домов.

Говоря о предстоящих выборах в Государственный Совет Татарстана, представители «Молодой гвардии» отметили, что, поскольку они состоятся 14 сентября, предвыборная кампания придется на сезон отпусков.

В ответ на это Сидякин сказал, что «Молодая гвардия» не должна работать только с молодым электоратом, хотя основной целевой группой является именно молодежь.

В ходе встречи активисты рассказали об общественно-политическом проекте «Политзавод-2014», направленном на участие молодежи в формировании Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

«С представителями («Молодой гвардии» – прим. Т-И) у нас предстоят три года активной работы, - отметил депутат. - «Молодая Гвардия» – это серьезная опора. Ее представители работают с молодежью, знают ее проблемы. Они знают, какие вопросы есть у молодых к представителям власти. Вместе с ними мы их разбираем, а также обсуждаем международные отношения, ситуацию с федеральной повесткой». В то же время Сидякин заверил, что с «молодогвардейцами» работа ведется не только в период предвыборных кампаний.

Напомним, принять участие в проекте «Политзавод-2014» может каждый житель Татарстана в возрасте от 18 до 30 лет с 25 января по 25 февраля. Данный проект, утверждают активисты, является в определенной степени социальным лифтом для молодежи в политике.

Парламентарий отметил, что проекты, подобные «Политзаводу», позволяют любому прийти со своей идеей и реализовать ее. «Возможно, эта идея сможет изменить не только твою жизнь, но и жизнь твоего соседа, поэтому «Политзаводу» – только «да», - резюмировал «единоросс».

После завершения отбора членов «Политзавода» А.Сидякин предложил активистам «Молодой гвардии» организовать встречи со студентами казанских вузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2