news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Александр Сидякин подарил Казанcкому зооботсаду пару марабу

«Живой подарок» куплен на личные средства депутата.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин стал участником программы лояльности «Друг зоопарка». Он выделил деньги из личных средств на покупку пары марабу для экспозиции «Река Замбези (Африка)». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе депутата. 

«Руководство Казанского зооботсада предложило разных животных из Африки – зебры, слоны и разного рода птицы – на выбор, какое животное наиболее импонирует, – рассказали представители депутата. –  В результате долгих и мучительных выборов пришли к тому, что будет птица. А дальнейшее процедурное оформление, как будет птица транспортироваться, вольеры – это все сторона зооботсада делает».

Сумму покупки «живого подарка» помощник депутата не озвучил. 

Руководство Казанского зооботсада подтвердило факт покупки птиц из семейства аистовых депутатом Госдумы РФ. «Александр Сидякин выделил средства на покупку пары марабу для новой территории. Это не те марабу, которые у нас сейчас уже сейчас есть в зоопарке. Это будет новая пара птиц,  – рассказала ИА «Татар-информ» специалист по связям с общественностью Казанского зооботсада Энже Галиахметова.  

Сейчас в зооботсаду Казани активно ведутся работы по подбору и закупке животных для новой экспозиции. В этом ему оказывают помощь частные лица, бизнесмены и организации. Пожертвования принимаются на счет благотворительного фонда зооботсада «Зарождение». В результате благотворители получают бонусы: годовые абонементы на посещение зоопарка, скидки, установку таблички с указанием данных благотворителя на вольере приобретенного животного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2