Депутат-доброволец из Татарстана перечислил проблемы мобилизации сентября 2022
Эдуард Шарафиев
Фото: t.me/EduardSharafiev
Проблемы частичной мобилизации в России, прошедшей осенью 2022 года, перечислил в своем телеграм-канале депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев.
«Всем уже известно, что объявление частичной мобилизации в сентябре 2022 года выявило ряд проблем, прежде всего в архаичной мобилизационной системе. Было много ошибок и перегибов при выполнении плана по призыву мобилизованных», – отметил народный избранник.
В перечень перечисленных Шарафиевым проблем вошли случаи мобилизации многодетных отцов или людей с хроническими заболеваниями, несовместимыми с прохождением воинской службы.
Депутат также подчеркнул, что зачастую сами мобилизованные были виноваты в этих проблемах, поскольку вовремя не предоставили в военкоматы информацию об изменениях в своей гражданской жизни.
Эдуард Шарафиев
Фото: t.me/EduardSharafiev
Напомним, Эдуард Шарафиев провел три месяца в зоне проведения специальной операции (СВО), куда отправился в качестве добровольца. Ранее он рассказывал, что проходил службу во 2-м батальоне отдельной штурмовой бригады «Ветераны».