news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Динар Бариев стал представителем Госсовета РТ в Молодежном парламенте при Госдуме

Депутат Динар Бариев будет представлять Государственный Совет Татарстана в Молодежном парламенте при Государственной Думе. Его кандидатуру поддержали парламентарии на 42-м заседании Госсовета РТ VI созыва.

«В марте утверждено новое положение, в соответствии с которым в состав Молодежного парламента при Госдуме включаются в том числе и депутаты законодательных органов субъекта РФ в возрасте до 35 лет», — рассказала председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова.

Новым положением установлены критерии, с учетом которых будет формироваться Молодежный парламент при Госдуме. В частности, преимущественным правом обладают граждане, принимавшие участие в выполнении задач, связанных со специальной военной операцией на Украине, отметила депутат.

Кроме того, член Молодежного парламента должен быть гражданином России, не иметь гражданства или вида на жительство иностранного государства, а также судимости. Более того, он не может быть одновременно членом постоянно действующего консультативного органа при Совете Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2