news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Калинкин пообещал так же плодотворно работать на благо Казани

Решением Казгордумы он вновь назначен на должность руководителя исполнительного комитета столицы РТ.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Руководителем исполнительного комитета Казани вновь назначен Денис Калинкин. За него сегодня на четвертой сессии Казанской городской Думы III созыва проголосовало большинство депутатов.

На эту должность также претендовали депутаты Казгордумы Раушания Бильгильдеева и Азат Ислаев.

Денис Калинкин отчитался перед присутствующими за два года своей деятельности в должности руководителя исполкома города. По его словам, приоритеты в работе были выстроены исходя из задач, которые ставили перед городской властью в своих обращениях жители столицы Татарстана.

В частности, он рассказал, что в городе отремонтирована половина многоквартирных домов старше 20 лет. «Одна из важнейших задач, которую мы ставим на будущее, – сокращение задолженности жильцов за услуги ЖКХ. Сегодня она достигает более 2 млрд. рублей», - заметил он.

Также, по его словам, два года назад в Казани насчитывалось 110 аварийных домов, на сегодняшний день осталось расселить жителей 90 домов. «За этот период в городе отремонтированы проблемные объекты, о которых заявляли жители, проводилась работа по приведению ливневок в надлежащее состояние. Весной этого года будет введен в строй новый полигон ТБО «Восточный». Продолжается системная работа по сбору, вывозу и переработке мусора. Ведется замена мусорных контейнеров на евроконтейнеры», - сообщил Д.Калинкин

За два года отремонтированы 440 дворов, в которых проживают 160 тыс. жителей, из них в 2015 году – 220 дворов, а также 25 внутриквартальных проездов. На дворовых территориях за это время создано более 6 тыс. парковочных мест, добавил чиновник.

Он рассказал, что в разных районах города по президентской программе построено 37 универсальных спортивных площадок, в том числе за последние два года – 32. «За два года улучшили освещение в восьми поселках, водоснабжение – в пяти, в 30 поселках построили и отремонтировали улицы, и т.д.», - отметил докладчик.

«Задачи, стоящие сегодня перед нами, – благоустройство озера Лебяжье, наращивание набережных, реконструкция зоопарка и другое, - заявил он. - Все социальные программы в городе выполнены на 100 процентов. Всего за два года в Казани построены 52 детсада и две школы».

Серьезное обновление, по его словам, в этом году ждет трамвайный и троллейбусный парки. Планируется закупка 40 троллейбусов и 10 трамваев.

«Спасибо за оказанное доверие. Мы так же, в одной команде будем плодотворно работать на благо города», - обратился к присутствующим Калинкин.

Для справки. Денис Геннадьевич Калинкин родился 16 ноября 1974 года в Нижнекамске. Окончил Казанский государственный университет по специальности «юриспруденция». Прошел обучение в Государственном университете «Высшая школа экономики» (Москва) по программе «Коммуникационный менеджмент в политике и экономике». Окончил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва) с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)». В 1998-1998 годах – начальник отдела продаж в РТ АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ», в 1998-2000 годах – заместитель начальника Бюро технической инвентаризации Нижнекамска и города Нижнекамска, в 2000 году – заместитель заведующего организационного отдела аппарата главы администрации Нижнекамского района и города Нижнекамска. В 2000-2003 годах – заведующий отделом по учету распределения жилой площади аппарата главы администрации Нижнекамского района и города Нижнекамска. В 2003-2005 годах – заместитель главы администрации Нижнекамского района и города Нижнекамска. В 2005-2005 годах – депутат Совета муниципального образования «Старошешминское сельское поселение», заместитель главы Нижнекамского муниципального района. В 2005-2006 годах был руководителем аппарата главы администрации Казани, в 2006-2014 годах – руководителем аппарата исполнительного комитета муниципального образования Казани. С января 2014 года – руководитель исполнительного комитета муниципального образования Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2