news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День военного связиста отмечается сегодня в России

Ранее он отмечался как День связи Вооруженных Сил России.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста. Это – профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года N549 в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Ранее он отмечался как День связи Вооруженных Сил России. 20 октября 1919 года – день образования войск связи. В этот день приказом Реввоенсовета Советской Республики №1736/362 в составе Полевого штаба было сформировано управление связи во главе с начальником связи. Служба связи выделена в специальную службу штабов, а войска связи – в самостоятельные специальные войска. Тем самым была заложена структура современных войск связи.

В своем развитии военная связь прошла большой и сложный путь, неразрывно связанный с историей создания Вооруженных Сил, изменением форм и способов их применения, совершенствованием военного искусства.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2