news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День рождения празднует сегодня актер Брюс Уиллис

Владея приличным состоянием, он занимается и бизнесом.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в небольшом западно-германском городе Идар-Оберштайн, где его отец находился на службе, будучи военным.

Через 2 года семья вернулась в США и поселилась в штате Нью-Джерси. Надо сказать, что Брюс с детства страдал заиканием, и чтобы справиться с этим дефектом, он занимался в школьном театральном кружке. Любовь к актерской профессии проявилась у него уже тогда. Поскольку ему нравилось выступать перед большой аудиторией, то во время игры на сцене вся его болезнь проходила. Так Уиллис сам предопределил выбор своей будущей профессии.

После окончания школы он поступил в колледж «Монтклер», где также продолжил свою театральную «карьеру», принимая участие в студенческих спектаклях, а еще увлекся вокалом: Брюс участвовал в выступлениях блюзового ансамбля, в котором не только пел, но и аккомпанировал себе на губной гармошке.

Все это окончательно убедило Уиллиса в выборе актерской профессии, и в 1977 году он бросает колледж и переезжает в Нью-Йорк для достижения своей цели. Вскоре Брюс начал играть небольшие роли на сценах «внебродвейских» театров и эпизоды в малобюджетных картинах и сниматься в рекламных роликах.

Именно на сцене одного из таких театров, в сценической версии пьесы Шепарда «Влюбленный дурак», где Брюс играл главную роль, его заметили и пригласили на пробы в Лос-Анджелес, которые он, однако, провалил, зато случайно попал на другие – в пилотный выпуск сериала «Детективное агентство «Лунный свет», участие в котором и стало его трамплином к славе.

Сам Брюс стремился в большое кино, где дебютировал в 1987 году, снявшись в комедии «Свидание вслепую» вместе с Ким Бэсинджер. Но мировую известность и еще большую популярность ему принес фильм-боевик «Крепкий орешек» (1988), имевший большой коммерческий успех.

Вообще он сыграл более 100 киноролей, и большинство из них – это яркие и запоминающиеся работы. Конечно же, в карьере Брюса, как и любого актера, случались и спады, и подъемы, но он, будучи талантливым актером, всегда умел создать запоминающийся образ, а фильмы с его участием становились событием в мировом кинематографе. Причем он умел чередовать роли в малобюджетных фильмах с участием в дорогих картинах.

Известен Брюс Уиллис и как музыкант и даже выпустил в 80-х гг. 2 альбома, выполненные в стиле классического кантри. Еще он принимает участие в озвучивании мультфильмов и в последние годы снимается в рекламе. Уиллис был женат на не менее известной актрисе Деми Мур. В 2000-м пара развелась развелась, но сумела сохранить деловые и дружеские отношения. В 2009 году Уиллис женился во 2-й раз – на Эмме Хемминг, и в 2012 году у них родилась дочь, 4-я у Уиллиса.

Лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус», офицер и командор французского ордена Искусств и литературы, обладатель звезды на голливудской Аллее славы – Брюс Уиллис и сегодня продолжает активно сниматься в кино, являясь одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Владея приличным состоянием, он занимается и бизнесом – был одним из совладельцев сети ресторанов «Планета Голливуда», а потом вместе с Арнольдом Рифкиным основал кинокомпанию Cheyenne Enterprises..

По материалам Calend.ru

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2