news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День открытых дверей пройдет в секциях и школах дзюдо Татарстана

В Казани главной площадкой Дня открытых дверей выступит спортивная школа олимпийского резерва «Батыр».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 20 сентября в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» по всему региону пройдет масштабное мероприятие - День открытых дверей дзюдо, посвященный популяризации этого вида спорта среди молодежи и началу нового спортивного сезона.

В Казани главной площадкой Дня открытых дверей выступит спортивная школа олимпийского резерва «Батыр», специализирующаяся на дзюдо. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ, в программе акции казанцы и гости увидят парад юных дзюдоистов, концертные выступления и специально подготовленные показательные выступления спортсменов.

Всего в республике ежегодно обучается более 5 тыс. юных дзюдоистов, около 200 из них - в «Батыре». В День открытых дверей для ребят 6-16 лет свои двери распахнут все секции и школы дзюдо республики.

В этот день гости праздника смогут ознакомиться с работой спортивных секций, пообщаться с тренерами и записаться на регулярные занятия по дзюдо, а начинающим спортсменам удастся попробовать себя в качестве дзюдоистов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2