news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День донора прошел казанском приходе преподобного Серафима Саровского

Следующий приезд мобильного комплекса намечен на вторую половину мая.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В храме преподобного Серафима Саровского состоялась акция по сдаче донорской крови. Несмотря на повышенный в эти дни уровень заболеваемости гриппом в Казани, стать донорами пожелало довольно много людей.

Акция осуществляется в рамках реализации соглашения о социальном сотрудничестве между Республиканской станцией переливания крови, Казанской епархией Русской православной церкви и Духовным управлением мусульман, подписанного 28 мая 2012 года. В рамках реализации данного соглашения на православных приходах города Казани ежегодно проходят акции по сдаче крови.

Мобильный комплекс переливания крови работал в актовом зале прихода преподобного Серафима Саровского в первой половине дня, ведь именно в утренние часы организм лучше реагирует на кровопотерю. Присоединиться к делу милосердия и стать донорами выразили желание не только прихожане храма, но и студенты Казанской духовной семинарии и молодежь разных приходов города Казани.

В храм преподобного Серафима Саровского мобильный пункт переливания крови прибыл уже в пятый раз. Следующий приезд мобильного комплекса намечен на вторую половину мая, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2