День Белой трости прошел в Ижевске
Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия для слабовидящих детей и ребят с ограниченными возможностями.
(Ижевск, 15 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске в рамках Международного дня Белой трости прошла акция «Право на жизнь». В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия для слабовидящих детей и ребят с ограниченными возможностями.
Общепризнано, что социально незащищенные дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, нуждаются в заботе общества, особенно когда они становятся участниками дорожного движения – пешеходами и пассажирами общественного транспорта. Им требуется помощь, поддержка и понимание взрослых, отмечают в УГИБДД МВД по Удмуртии.
Ребята с удовольствием слушали инспектора ГИБДД, наперебой отвечали на вопросы про правила дорожного движения, анализировали ситуации на дороге, играли в игру «Разрешается и запрещается», отгадывали «дорожные кроссворды», побывали в «Стране безопасных дорог».
В заключение встречи ребята пообещали инспектору всегда соблюдать правила дорожного движения и получили жизненно важные подарки – световозвращающие фликеры, которые помогут ребятам стать заметными в темноте.