news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День бабушки в Удмуртии будет транслироваться в режиме онлайн

Этот праздник появился в честь успеха «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012».

(Ижевск, 21 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в удмуртском селе Бураново состоится первый республиканский праздник, посвященный Дню бабушки, – «С любовью к бабушке». Как сообщили в пресс-службе администрации Президента и Правительства УР, принято решение о прямой трансляции праздника.

На первый праздник в село Бураново съедутся делегации со всех районов Удмуртии. В числе гостей ожидаются ветераны, внесшие значительный вклад в развитие республики, труженики села и социальной сферы, многодетные матери. Гостей праздника встретит народный коллектив «Бурановские бабушки».

Торжественная часть праздника начнется в 11 часов в сельском Доме культуры, где участников поприветствует Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

Затем в местном краеведческом музее гости познакомятся с историей села Бураново и с экспозицией Музея валенка. Мастера Удмуртии представят свои изделия на республиканской выставке декоративно-прикладного искусства. Народные коллективы Малопургинского и Балезинского районов продемонстрируют свое творчество на концертных площадках.

Напомним, что День бабушки в Удмуртии появился в честь успеха «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012».

Отметим, что в этот день бурановцы также будут справлять новоселье – после капитального ремонта распахнутся двери Бурановского сельского дома культуры. В настоящее время на объекте осуществляется монтаж светотехнического и звукового оборудования, приобретены кресла для зрительного зала, заказаны одежда сцены, мебель и шторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2