news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ. КАЗАНЬ 09/12: ТАТАРСТАН СТАНЕТ ПИЛОТНЫМ РЕГИОНОМ НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛ ДЛЯ СТАРТАПЕРОВ

Татарстан может стать одним из регионов, где могут быть организованы «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей-новичков

 Татарстан может стать одним из регионов, где могут быть организованы «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, только что зарегистрировавших свое дело. Министерство экономики РТ разрабатывает механизмы предотвращения массовой миграции опытных бизнесменов в новички. Эксперты же расходятся в оценках пользы новой меры поддержки бизнеса. 

Правительство РФ в 2014 г. может организовать в нескольких регионах России  эксперимент по введению налоговых каникул для новых индивидуальных предпринимателей, речь об этом пошла на форуме «Территория бизнеса - территория жизни» «Опоры России» и Агентства стратегических инициатив. Одним из регионов, где будет проведен эксперимент, скорее всего, станет Татарстан, сообщил председатель Комиссии по вопросам экономического развития республиканской Общественной палаты Тимур ХАЛИКОВ.

«Работа по проекту «каникул для начинающих бизнесменов» сейчас в Минэкономразвития и Минфине России ведется довольно активная. Безусловно, что при выборе пилотного региона необходимое требование -  качественно функционирующая система статистики по всем представленным сегментам предпринимательской активности», – поделился г-н Халиков с «ДК». По его прогнозам, эксперимент стартует в 2014 г. (Айгуль Чуприна)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2