news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело Юлии Тимошенко не помешает союзу Украины и ЕС

Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

(Киев, 29 мая, «Татар-информ», Елена Дудко). Как считают в Министерстве иностранных дел Украины, судьбу соглашения об ассоциации с Европейским союзом решит не дело Юлии Тимошенко, а честные и прозрачные парламентские выборы. Директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин в ходе брифинга отметил, что украинская власть слышит замечания европейских партнеров и делает шаги навстречу. В частности, он обратил внимание на то, что для лечения Юлии Тимошенко созданы беспрецедентные условия, при которых врач немецкой клиники руководит процессом.

«С точки зрения рядовых граждан, кто бы как ни воспринимал ситуацию вокруг Тимошенко, реальным показателем и важным инструментом влияния на власть являются выборы. В принципе, это единственный нормальный инструмент смены власти, если граждане считают это необходимым. Следовательно, по тому, как пройдет процесс парламентских выборов этой осенью на Украине, и должны наши партнеры в первую очередь определять ситуацию с демократией и с соблюдением политических прав в нашем государстве», — сказал он.

Волошин подчеркнул, что именно поэтому для Украины так важно, чтобы на выборы прибыли международные наблюдатели, чтобы они получили доступ ко всем необходимым материалам и их мнение было учтено.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2