news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело ОПГ «Кинопленка», члены которой похищали металл с «Тасмы», будет рассмотрено заново

Его будет рассматривать другой судья.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Дело ОПГ «Кинопленка», члены которой плотно занимались незаконным оборотом металла на предприятиях «Тасмы-холдинг», будет рассмотрено заново и в ином составе суда. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана. Решение суда первой инстанции по данному уголовному делу отменено, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Напомним, что приговором Московского районного суда Казани от 28 мая 2009 года подсудимые, проходящие по данному уголовному делу, были приговорены к различным срокам от 3 лет лишения свободы условно до 4 лет реального лишения свободы.

Прокуратура посчитала, что приговор суда необоснован и подлежит отмене. Соответствующие доводы прокуратура привела в кассационном представлении, в котором поставила вопрос об отмене решения Московского районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Дело было рассмотрено в кассационной инстанции. Представление прокуратуры удовлетворено, все решения Московского районного суда по этому делу отменены.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2