news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело казанца, убившего соседей по даче из-за забора, рассмотрят с участием присяжных

Обвиняемый сам попросил об этом.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Верховном суде РТ началось рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего Сергея Гущенкова, обвиняемого в убийстве соседей по даче, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По данным ведомства, на процессе подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела судом с участием коллегии присяжных. Суд его удовлетворил.

По версии следствия, 26 июля 2015 года С.Гущенков на территории садового товарищества «Лагерная» в Кировском районе Казани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался с 54-летним соседом по дачному участку. Причиной конфликта стали высказанные мужчиной обвинения в повреждении забора. Позже сосед рассказал о ссоре своему 27-летнему сыну, который пришел на участок С.Гущенкова, где между ними также произошла ссора, переросшая в драку.

В тот же день С.Гущенков, вооружившись обрезом охотничьего ружья 12-го калибра, пришел к соседям и выстрелом в грудь убил 54-летнего мужчину, а затем тем же обрезом нанес его сыну около 65 ударов в голову и по различным частям тела. От полученных ранений оба потерпевших скончались на месте.

Находившийся там в это время знакомый потерпевших вызвал полицию, после чего С.Гущенков пригрозил и ему убийством, приставив обрез к голове. В итоге прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2